谷川/ケサマル沢
20 ゲートに着きました
16 登山道が横切る所で遡行終了、
下からくると分かりずらいです
15
12
6 左が白樺沢、右がケサマル沢、右へ
4 左が白樺沢、右が湯檜曽川本流、
左へ行きます
2 新道歩き2時間後入渓
19 旧国道・静かで気持ちの良い道でしたが
長かったです
18 ブナのしずく・ブナの根本から流れています
17 白樺避難小屋、旧道を帰ります
14 巻きも大変です
13
11
10
9 大滝の上も滝が続きます
8 大滝を左から巻いてます
7 大滝
5 ゴルジュ、濡れたくないので左から
巻きます
3 すぐに白樺沢出会に着きました
1 出発します